Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2880

| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
18-Gröscher 1652 CM, Königsberg. 5,48 g. Münzwardein Christoph Melchior. v. Schr. 1571.
R Attraktives Exemplar mit feinem Prägeglanz, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 278, Osnabrück 2016, Nr. 1639.