Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2866

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
KURFÜRST FRIEDRICH WILHELM "DER GROSSE KURFÜRST", 1640-1688. PROVINZIALPRÄGUNGEN DES KURFÜRSTEN FRIEDRICH WILHELM FÜR DIE KURMARK BRANDENBURG. Die Münzstätte Minden
1/24 Taler (Groschen) 1683 BH, Minden. 1,51 g. Münzmeister Bastian Hille. v. Schr. 1393.
RR Winz. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Erworben am 22.10.2002 bei Moneta Nova, Bremen.