Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 75 €
Zuschlag 200 €

KURFÜRST FRIEDRICH WILHELM "DER GROSSE KURFÜRST", 1640-1688. PROVINZIALPRÄGUNGEN DES KURFÜRSTEN FRIEDRICH WILHELM FÜR DIE KURMARK BRANDENBURG. Die Münzstätte Magdeburg
1/24 Taler (Groschen) 1685 IE, Magdeburg. 1,72 g. Münzmeister Johann Ehlers. v. Schr. 1368 a.
RR Sehr schön-vorzüglich