Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2858

| Schätzpreis | 75 € |
| Zuschlag |
KURFÜRST FRIEDRICH WILHELM "DER GROSSE KURFÜRST", 1640-1688. PROVINZIALPRÄGUNGEN DES KURFÜRSTEN FRIEDRICH WILHELM FÜR DIE KURMARK BRANDENBURG. Die Münzstätte Magdeburg
1/24 Taler (Groschen) 1683 IE, Magdeburg. 1,77 g. Münzmeister Johann Ehlers. v. Schr. 1367 b.
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 1, Dortmund 1993, Nr. 421.