Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2855

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
1/24 Taler (Groschen) 1679, LCS, Halberstadt. Mit gekreuzten Zainhaken am Ende der Vorderseitenumschrift. 1,64 g. Münzmeister Lorenz Christoph Schneider. v. Schr. 1366.
Kl. Schrötlingsriß am Rand, sehr schön-vorzüglich
Erworben am 24.2.1977.