Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 55 €

1/24 Taler (Groschen) 1679, LCS, Halberstadt. Mit gekreuzten Zainhaken am Ende der Vorderseiten­umschrift. 1,64 g. Münzmeister Lorenz Christoph Schneider. v. Schr. 1366.
Kl. Schrötlingsriß am Rand, sehr schön-vorzüglich

Erworben am 24.2.1977.