Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 380 €

1/24 Taler (Groschen) 1661, Halberstadt. 1,87 g. Münzmeister Johann Arendsburg. v. Schr. 1358 a.
Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 10, München 1993, Nr. 1733.