Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2852

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
1/24 Taler (Groschen) 1657, Halberstadt. Der Binnenreif auf der Vorderseite mit eckigen Gliedern. 2,23 g. Münzmeister Johann Arendsburg. v. Schr. 1316 var.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben am 17.5.1993.