Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2851

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
1/24 Taler (Groschen) 1656, Halberstadt. 1,71 g. Münzmeister Johann Arendsburg. v. Schr. 1297.
Sehr schön-vorzüglich
Erworben am 25.7.1997 von Wolfgang Rittig, Schwelm.