Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 35 €

1/24 Taler (Groschen) 1656, Halberstadt. 1,71 g. Münzmeister Johann Arendsburg. v. Schr. 1297.
Sehr schön-vorzüglich

Erworben am 25.7.1997 von Wolfgang Rittig, Schwelm.