Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2842

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Pfennig 1679 CS, Berlin. 0,22 g. Münzwardein Christoph Stricker. v. Schr. 1538.
RR Kl. Randfehler, sehr schön
Erworben am 13.11.1979 von der Firma Dr. Busso Peus Nachf., Frankfurt/Main.