Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 200 €

Pfennig 1679 CS, Berlin. 0,22 g. Münzwardein Christoph Stricker. v. Schr. 1538.
RR Kl. Randfehler, sehr schön

Erworben am 13.11.1979 von der Firma Dr. Busso Peus Nachf., Frankfurt/Main.