Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 150 €

3 Pfennig 1669, Berlin. 0,74 g. Münzmeister Jobst Liebmann. v. Schr. 1482.
RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Spezialsammlung Brandenburg-Preußen, Auktion Fritz Rudolf Künker 33, Osnabrück 1996, Nr. 620.