Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 500 €

3 Pfennig 1663 AB, Berlin. 0,79 g. Münzwardein Andreas Becker. v. Schr. 1475.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 10, München 1993, Nr. 1723.