Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2826

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
3 Pfennig 1663 AB, Berlin. 0,79 g. Münzwardein Andreas Becker. v. Schr. 1475.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 10, München 1993, Nr. 1723.