Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 850 €

6 Pfennig 1670 IL, Berlin. 1,19 g. Münzmeister Jobst Liebmann. v. Schr. 1412.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich +

Erworben am 8.4.1982.