Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2815

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
6 Pfennig 1653, Berlin. 1,20 g. Münzmeister Carol Thauer. v. Schr. 1404.
Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 17, Dortmund 2001, Nr. 507.