Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 35 €

1/24 Taler (Groschen) 1679 CS, Berlin. 1,76 g. Münzwardein Christoph Stricker. v. Schr. 1157 var.
Sehr schön-vorzüglich

Erworben am 25.11.1991 von Udo Gans, Arnsberg.