Auction 348 - Teil 2
Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1
Los 2804

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
1/24 Taler (Groschen) 1669 IL, Berlin. Auf der Rückseite der Reichsapfel mit Doppelkreuz, darin Wertzahl 24, zu den Seiten die geteilte Jahreszahl 16 - 69. 1,99 g. Münzmeister Jobst Liebmann. v. Schr. 1094.
Feine Patina, vorzüglich
Erworben im Oktober 1994.