Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 340 €

1/24 Taler (Groschen) 1664 AB, Berlin. 1,99 g. Münzwardein Andreas Becker. v. Schr. 1020.
Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 4, Dortmund 1994, Nr. 234.