Auction 348 - Teil 2

Brandenburg-Preußen
Die Sammlung Axel Tesmer, Teil 1

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 80 €

2 Groschen 1652, Berlin. 3,67 g. Münzmeister Carol Thauer. v. Schr. 960.
Feine Patina, rauer Schrötling, min. Zainende, vorzüglich

Erworben am 30.1.1973.