Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.000 €

LOTS. STAATLICHE NOTMÜNZEN
Westfalen. Kl. Sammlung, hauptsächlich bestehend aus Notmünzen aus Westfalen, vorhanden sind u. a. 1 Billion Mark 1923 (J. N 28) und Zwittermedaille o. J. (J. N 29). 34 Stück. Sehr schön-fast Stempelglanz