Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 7.000 €

REICHSGOLDMÜNZEN. DEUTSCH-OSTAFRIKA

J. 728b. 15 Rupien 1916 T, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. Vorzüglich

Mit Gutachten von Guy Franquinet, Crailshaim.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr 5752+

ERRATUM: Das Gutachten und die Provenienz gehören zur Losnr. 6483.