Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871
Los 6484

| Schätzpreis | 3.000 € |
| Zuschlag |
REICHSGOLDMÜNZEN. DEUTSCH-OSTAFRIKA
J. 728b. 15 Rupien 1916 T, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. Vorzüglich
Mit Gutachten von Guy Franquinet, Crailshaim.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr 5752+
ERRATUM: Das Gutachten und die Provenienz gehören zur Losnr. 6483.