Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 15.000 €
Zuschlag 36.000 €

REICHSGOLDMÜNZEN. DEUTSCH-NEU-GUINEA
J. 708. 10 Neu-Guinea Mark 1895 A. RR Nur 2.000 Exemplare geprägt. Kl. Probierspur am Rand, winz. Randfehler, vorzüglich