Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.000 €

REICHSGOLDMÜNZEN. PREUSSEN. Wilhelm I., 1861-1888

J. 246A. 20 Mark 1888 A. Vorzüglich-Stempelglanz

Letztes 20 Mark-Stück von Wilhelm I.

ERRATUM: In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 64 (84679999)