Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 380 €

REICHSGOLDMÜNZEN. BADEN. Friedrich I., 1852-1907
J. 185. 5 Mark 1877. Kl. Kratzer im Feld der Rückseite, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Heinrich Rudolf Peter.