Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 6.000 €
Zuschlag 6.000 €

REICHSGOLDMÜNZEN. ANHALT. Friedrich I., 1871-1904

J. 179. 20 Mark 1875. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Goldpatina, fast Stempelglanz

ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66 (2806019-006).