Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871
Los 6269

| Schätzpreis | 6.000 € |
| Zuschlag |
REICHSGOLDMÜNZEN. ANHALT. Friedrich I., 1871-1904
J. 179. 20 Mark 1875. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Goldpatina, fast Stempelglanz
ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66 (2806019-006).