Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

DEUTSCHE MÜNZEN AB 1871

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 3.800 €

REICHSSILBERMÜNZEN. SACHSEN-COBURG-GOTHA. Alfred, 1893-1900
J. 146. 5 Mark 1895. Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Sammlung Heinrich Rudolf Peter.