Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 6085

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. LOTS VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA
Sammlung von Münzen des 19./20. Jahrhunderts, vom Ku.-Cent bis zum Dollar, darunter eine komplette Serie der Peace-Dollar 1921-1935 in hübscher Qualität. Hochinteressantes Lot, bitte besichtigen.
Ca. 103 Stück. In 2 Alben. Sehr schön-Stempelglanz
Exemplare der Sammlung Heinrich Rudolf Peter.