Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 200 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation
1/2 Dollar 1926, Philadelphia. Oregon Trail Memorial. 12,48 g. Yeo. 2021, S. 306. Dazu: 1/2 Dollar 1920. Maine Centennial. 12,48 g. Yeo. 2021, S. 301.
2 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz und sehr schön

Exemplare der Sammlung Heinrich Rudolf Peter.