Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 3.000 €
Zuschlag 4.600 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation
25 Cents (1/4 Dollar) 1805, Philadelphia. Draped Bust. Heraldic Eagle Reverse. 6,68 g. Yeo. 2021, S. 169.
R Leicht berieben, fast vorzüglich