Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 6030

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
KOMOREN. REPUBLIK. Französisches Protektorat
5 Francs 1890 (= 1308 AH). 24,91 g. Dav. 9.
RR Nur 2.050 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, etwas gereinigt, sonst vorzüglich