Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.300 €

KOMOREN. REPUBLIK. Französisches Protektorat
5 Francs 1890 (= 1308 AH). 24,91 g. Dav. 9.
RR Nur 2.050 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, etwas gereinigt, sonst vorzüglich