Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
Los 6008

| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
TÜRKEI. Mohammed V., 1909-1918
Bronzemedaille 1918, unsigniert, auf den Besuch des österreichischen Kaisers und ungarischen Königs Karl I. in Konstantinopel am 19. Mai 1918. Zwei große gekrönte Wappen, dazwischen ein kleines gekröntes Wappen//Namenszug des Sultans, umher türkische Schrift. 65,07 mm; 100,60 g. Erüreten S. 332; Pere 1150.
R Feine Tönung, vorzüglich +