Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
Los 5987

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Karl XIV. Johann, 1818-1844
Matrizen der Vorder- und Rückseite einer unsignierten Medaille, auf die Vermählung seines Sohnes, Kronprinz Oskar (später Oskar I.) mit Josephina Maximiliana Eugenia Napoleana von Leuchtenberg (*1807, †1876) im Jahr 1823. Uniformiertes Brustbild fast v. v.// Brustbild fast v. v. mit Federhut. 47,93 mm; 91,33 g und 47,86 mm; 96,01 g.
2 Stück. Vorzüglich