Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
Los 5984

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
SCHWEDEN. KÖNIGREICH. Adolf Friedrich, 1751-1771
Riksdaler (3 Daler Silvermynt) 1770, Stockholm. 29,26 g. Ahlström 59; Dav. 1733; SMH 8.1.
Dunkle Patina, fast sehr schön