Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 600 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus I., 1825-1855
Rubel 1851, St. Petersburg. 20,67 g. Bitkin 228; Dav. 283.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich +

Exemplar der Sammlung Heinrich Rudolf Peter.