Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
Los 5966

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Nikolaus I., 1825-1855
Rubel 1851, St. Petersburg. 20,67 g. Bitkin 228; Dav. 283.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich +
Exemplar der Sammlung Heinrich Rudolf Peter.