Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 240 €

RUSSLAND. KAISERREICH. Alexander I., 1801-1825
Bronzemedaille 1812, von B. Andrieu und R. V. Jeuffroy, auf die Schlacht an der Moskva (Borodino). Büste Napoléons I. r. mit Lorbeerkranz//Französischer Husar mit Degen in der erhobenen Rechten reitet r. über einen am Boden liegenden Gefallenen hinweg, im Hintergrund fliehender Soldat. 40,77 mm; 37,83 g. Diakov -; Slg. Julius 2528; Zeitz 126.
Vorzüglich-Stempelglanz