Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
Los 5945

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
RUSSLAND. KAISERREICH. Peter I., der Große, 1682-1725
Rubel 1705 (kyrillisch), Moskau, Roter Münzhof. 28,33 g. Bitkin 798 (R); Dav. 1642; Diakov 4.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit hübscher Patina,
sehr schön-vorzüglich