Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
Los 5942

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
POLEN. DANZIG. Stadt
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Groschens 1812. 1,90 g. AKS 1 Anm.; Dutkowski/Suchanek 444 II a; J. 153 Anm; Kopicki 7815 (R5).
RR Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz