Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
Los 5937

| Schätzpreis | 1.250 € |
| Zuschlag |
POLEN. KÖNIGREICH. Sigismund III., 1587-1632
Reichstaler 1630 I-I, Bromberg. 28,68 g. Dav. 4316; Kopicki 1382 (R).
Feine Patina, fast vorzüglich