Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
Los 5924

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
SPEZIALSAMMLUNG NORWEGEN. KÖNIGREICH. Haakon VII., 1905-1958
5 Öre 1945, Kongsberg. Eisen. 6,92 g. Ahlström 286.
Sehr seltener Jahrgang. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Oslo Mynthandel 36, Oslo 1995, Nr. 1044.