Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
Los 5834

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
SPEZIALSAMMLUNG NORWEGEN. KÖNIGREICH. Oskar II., 1872-1905
2 Kronen 1878, Kongsberg. 14,99 g. Ahlström 17.
Seltener Jahrgang. Prachtexemplar. Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Oslo Mynthandel 37, Oslo 1996, Nr. 620.