Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.600 €

SPEZIALSAMMLUNG NORWEGEN. KÖNIGREICH. Oskar II., 1872-1905
2 Kronen 1878, Kongsberg. 14,99 g. Ahlström 17.
Seltener Jahrgang. Prachtexemplar. Feine Tönung, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Oslo Mynthandel 37, Oslo 1996, Nr. 620.