Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
Los 5777

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
LIECHTENSTEIN. FÜRSTENTUM. Joseph Wenzel, 1748-1772
Konv.-Taler 1758, Wien. 28,07 g. Dav. 1579; Divo 62.
R Nur 700 Exemplare geprägt. Feine Patina, Feld der Vorderseite min. berieben, vorzüglich
Exemplar der Sammlung Heinrich Rudolf Peter.