Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 2.000 €

LIECHTENSTEIN. FÜRSTENTUM. Joseph Wenzel, 1748-1772
Konv.-Taler 1758, Wien. 28,07 g. Dav. 1579; Divo 62.
R Nur 700 Exemplare geprägt. Feine Patina, Feld der Vorderseite min. berieben, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Heinrich Rudolf Peter.