Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
Los 5772

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
LIECHTENSTEIN. FÜRSTENTUM. Karl, 1607-1627
3 Kreuzer (Groschen) 1617, Troppau. 1,62 g. Münzmeister Johann Ziesler. Divo 36; F. u. S. 3149.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Heinrich Rudolf Peter.