Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.600 €

ITALIEN. VENEDIG. Paolo Renier, 1779-1789
Osella ANNO I/1779. Münzmeister Benetto Capello. Abundantia steht v. v. mit zwei Füllhörnern//Fünf Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 32,98 mm; 9,86 g. Montenegro 3244.
Von größter Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich +