Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.400 €

ITALIEN. VENEDIG. Alvise IV. Mocenigo, 1763-1778
Osella AN XVI/1778. Münzmeister Leonardo Alvise Foscarini. Anker und Spiegel//Fünf Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 32,70 mm; 9,60 g. Montenegro 2996.
R Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz