Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
Los 5756

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. VENEDIG. Alvise IV. Mocenigo, 1763-1778
Osella AN XVI/1778. Münzmeister Leonardo Alvise Foscarini. Anker und Spiegel//Fünf Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. 32,70 mm; 9,60 g. Montenegro 2996.
R Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz