Auction 349 - Teil 3
Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee
Los 5749

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
ITALIEN. TOSCANA. Ferdinando I. Medici, 1587-1608, Großherzog 1588-1608
Tallero 1606, Pisa. 28,59 g. Dav. 4186; Montagano 443/7 (R2).
Seltener Jahrgang. Winz. Zainende, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich