Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 550 €

ITALIEN. SARDINIEN. Karl Felix, 1821-1831
Ku.-5 Centesimi 1826, Turin. Pagani 127. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 RB (5773351-001).
Prachtexemplar. Feine Kupferpatina, vorzüglich-Stempelglanz