Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 700 €

ITALIEN. MAILAND. Napoleon I., 1804-1814
Silbermedaille 1805, von L. Manfredini, auf seine Krönung in Mailand. Büste l. mit Lorbeerkranz//Die Stadtgöttin mit Füllhorn im rechten Arm steht an Postament und übergibt dem Kaiser die Krone. 41,91 mm; 43,89 g. Slg. Julius 1382.
Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich