Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

Schätzpreis 125 €
Zuschlag 340 €

ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Pius VII., 1800-1823
Silbermedaille ANNO XXIII (1822/1823), von G. Cerbara, auf die Verdienste der Ärzte bei der Pockenimpfung. Brustbild r. in geistlichem Ornat//Zwei Zeilen Schrift im Halbkreis, umher zwei gebundene Eichenzweige. 42,27 mm; 29,09 g. Bertuzzi 165.
R Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich/fast vorzüglich