Auction 349 - Teil 3

Europa: Großbritannien - Ungarn, Übersee

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 950 €

ITALIEN. KIRCHENSTAAT/VATIKAN. Innocenz XII., 1691-1700
1/2 Piastra AN VII (1697/1698), Rom. 16,01 g. Muntoni 32.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz