Auction 349 - Teil 2

Montangepräge – Die Sammlung Erich Götz, Deutschland: Aachen - Esslingen

Schätzpreis 2.000 €
Zuschlag 2.800 €

GRIECHENLAND. Zeit der Befreiungskriege, 1821-183
Johannes Kapodistrias, Präsident 1827-1831. 1 Phönix 1828, Ägina. 4,37 g. Divo 1; Karamitsos 20.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz