Auction 349 - Teil 2
Montangepräge – Die Sammlung Erich Götz, Deutschland: Aachen - Esslingen
Los 5670

| Schätzpreis | 200 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Charles X, 1824-1830
10 Centimes o. J., Münzzeichen A. Probe (Essai) in Bronze, von N. P. Tiolier; 9,42 g. Mit glattem Rand. Gadoury 201; Mazard 895 a.
Fleckige Patina, vorzüglich