Auction 349 - Teil 2

Montangepräge – Die Sammlung Erich Götz, Deutschland: Aachen - Esslingen

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.400 €

FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIII, 1610-1643
Ecu d'argent 1643 A, Paris. 27,34 g. Dav. 3797; Duplessy 1349; Gadoury 52.
Berieben, sehr schön-vorzüglich