Auction 349 - Teil 2
Montangepräge – Die Sammlung Erich Götz, Deutschland: Aachen - Esslingen
Los 5637

| Schätzpreis | 750 € |
| Zuschlag |
FRANKREICH. KÖNIGREICH. Louis XIII, 1610-1643
Ecu d'argent 1643 A, Paris. 27,34 g. Dav. 3797; Duplessy 1349; Gadoury 52.
Berieben, sehr schön-vorzüglich